Итоги года от Сергея Канунникова

Почти весь 2017 год мы посвятили альбому «Глубина». Запись, сведение, всевозможные переделки, казалось бы, уже готового материала, забрали практически все время. Краудфандинговая кампания, объединившая всех наших друзей, которая позволила осуществить все задуманное, успешно завершилась. Диск отдадим в тираж сразу после праздников.

Концертов было немного, но в 2018 мы надеемся исправиться). Начнем с Беларуси, где мы будем с 16 по 18 февраля (возможно, задержимся). 22 февраля будет презентация альбома в Питере (клуб «Лады»), 24-го мы окажемся в Казани (клуб «Нью Йорк»), 25-го — в Йошкар-Оле («Обыкновенное Чудо»), а 2 марта будет большая презентация альбома в Москве в концертном зале ДомЖура.

Для меня лично год оказался очень непростым. Я не припомню за всю историю группы настолько сложной студийной работы. Да и окружающая реальность не добавляла вдохновения.

Всё, что у нас получилось, – только благодаря нашим родным и близким, которые поддерживали нас, не смотря на то, что у нас оставалось так мало времени, чтобы помогать им самим. Это получилось благодаря всем вам, помогавшим улыбками на концертах, и так вовремя поддержавшим нас на «Планете».

Мы желаем всем в новом ноду в первую очередь личных побед, новых интересных задач, внутреннего света, который будет согревать ваших любимых. И, конечно же, прекрасной музыки, которая вас не покидала бы всю жизнь.

— Сергей Канунников