С Новым 2019 Годом!

Закончился 2018 год, непростой, яркий и насыщенный событиями для всех нас. Главное, что удалось сделать – это конечно новый альбом «Глубина», который удалось записать и издать благодаря вашей помощи. Успех краудфандингового проекта на «Планете», состоявшийся во многом благодаря титаническому труду Николая Подорольского, позволил нам не только выполнить все обещания (диски, футболки, кружки и подарки были доставлены адресатам), но и провести 4 презентации альбома в Москве, Питере, Казани и Йошкар-Оле.
Мы обрели много новых настоящих друзей, посотрудничали с прекрасными музыкантами: Сергеем Филатовым, Вовкой Кожекиным, Ромой Ломовым, Ольгой Надеждиной. Первый свой музыкальный опыт приобрела моя дочь Настя, спевшая партию бэк-вокала в «Караване» и принявшая участие в аншлаговой презентации в Центральном Доме Журналистов Москвы.
Множество сольных концертов по всей стране: Самара, Ульяновск, Энгельс, Апатиты, Кировск, Мурманск, Троицк, Казань, Йошкар-Ола, Москва, Иваново, Вологда, фестивали в Соликамске, Обнинске, на Куликовом Поле в Тульской области, Белозёрске, прекрасная Платформа в креатив-парке «Экспедиции», не менее замечательный «Грушинский» на Мастрюковских озерах.
Впервые мы с Ильей Кудряшовым побывали в Беларуси в городах Гомель и Гродно благодаря Александру Рязанцеву.
Не менее интересными были и события в Интернете – Apple music представил «Глубину» в новинках, благодаря чему о нас узнало много новых людей. Неожиданно «Тайга» с альбома «Родниковая Родина» заняла 3 место по Восточной Европе в одном из крупнейших чартов world music, наши альбомы теперь представлены на всех крупных цифровых площадках.
Огромную поддержку оказал нам наш друг из Казани Айрат Туктаров. Именно он подал идею снять клип на песню «Кукла» и помог ее реализовать. Эта работа станет всем подарком на Рождество, а 4 января в восемь вечера мы приглашаем тех, кто будет в столице, на презентацию клипа в клуб «Гарцующий Дредноут» (м.Таганская, ул Таганская 13 стр.3) https://vk.com/event175201681
Но и это еще не все. Мы практически закончили строительство собственной репетиционной базы-студии недалеко от Преображенской площади, и уже перевезли туда аппаратуру. Особенную помощь нам оказали Максим Попков и Сергей Додонов. С января месяца начнем отстраивать звук и делать пробные сессии.
Следующий год будем работать над электрическим альбомом «Исход», да и 20-летие коллектива надо достойно отметить.
От всей группы «Возвращение» желаем вам счастья, здоровья, любви и радости, умения делать маленькие шаги по дороге к большой цели, с улыбкой преодолевать трудности, верить в лучшее, не забывать о близких). Счастья в Новом Году!