С Новым Годом, друзья!

Kr_Oa8CYyyw[1]

Уходящий 2015 год был непредсказуемым, непростым, ярким и полным испытаний для нас.

Для меня, и в какой-то мере, для «Возвращения» он начался в Казани с Рождественского концерта, а продолжился сольными концертами в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Иванове, Ульяновске, Самаре, Йошкар-Оле, Кирове, и конечно, в Москве. Большинство концертов прошло в акустике, но вышло два крепких электрических сольника в Москве и выступление на «Своём Радио» в гостях у Семёна Чайки.

Фестивальная история сложилась тоже довольно неплохо – мы побывали в Тамбове на «Наследии 2015», сыграли полным акустическим составом на Московском пасхальном фестивале, на майских праздниках я сплавился по реке Юшут и выступил на «Мельнице» в Марий Эл, 9 мая отпраздновал с проектом «Мужской Голос» в Воронцовском парке в Москве, потом был международный фестиваль православной культуры в Казани, где «Возвращение» выступило в виде трио, столичный «Баня-Фест», «Исконь» под Нижним Новгородом, мощный электрический сет на «Пути к себе» в Этномире Калужской области, «Платформа» в Ногинске, «Баранка» в Волжске, «Мы вместе» в Зеленокумске и фестиваль «У святого князя Владимира».

На студии успехи такие: вышел сингл «Да будет свет», продолжена работа над электрическим альбомом, записано несколько набросков на новый акустический диск, зафиксировали ритм-секцию на несколько новых песен.

Карельская земля подарила мне новую песню, которую я назвал «Айно», захотелось об этом написать, поскольку чувствую, неё будет непростая судьба.

В уходящем году неведомые персонажи из социальных сетей и всяких СМИ очень старались научить нас разозлиться на каких-нибудь незнакомых людей. С другим гражданством, с другими политическими взглядами и убеждениями. Не смотря на все их старания — у них ничего не получилось. Мы всё так же твердо стоим на земле и верим, что все будет хорошо.

В наступающем году желаем всем мира, разума, взаимопонимания и прекрасной музыки. Достатка Вам в дом, радости детям и счастья в семьи.

Спасибо всем, кто слушал нас, ходил на концерты, поддерживал на фестивалях! Вы нам очень дороги!